我的土地被征收了 征地钱给了他人

发布时间:2022-05-18 14:26:50 | 作者:亚博游戏官网

  敬重的领导你好!我是云南省红河州泸西县三塘乡柴村的一个农人,我坐落柴村:长凹子(地块名)一块基本农田(我家有土地确权证)车转租给小蜜枝村赵*泽(有转租协议,协议清晰了:在法令法规的范围内);在这次:“谷麦得”水利工程中被征收,征地补偿款补给了赵*泽一方,……2022年3月23日留言,泸西县三塘乡回复:关于回复有几点贰言,望领导给予回答,概况请见补白区。

  网民同志:您好!您经过人民网领导留言板给红河州委书记的留言收悉,泸西县三塘乡政府高度重视,现将有关状况回复如下:经核实,您父亲张××于2009年10月17日与方摆村委会小密枝乡民赵××经过洽谈,签定《关于转让长凹字土地的协议》,协议主要内容为:甲方(张××)自愿将长凹子土地使用权管理权(在土地承揽方针答应范围内)永久转让给乙方(赵××),由乙方交给甲方转让金15600元,签定协议月付清。在展开土地确权时,您父亲以为将该地块确权在赵××名下,自己就不能享用粮种补助,坚持要把该地块确权在自己名下。经村委会调停,两边同意将该地块确权在您父亲名下,但使用权仍然为乙方(赵××)一切。2021年,在建筑三塘乡谷麦得水库时,该地块部分被征用,在兑付补偿款过程中,因柴村小组干部熟知该地块转让状况,故将补偿款登记在赵××名下,并依照程序将一切征地补偿相关信息进行公示,在公示期间,您父亲未提出贰言。2022年3月15日,您爸爸妈妈到三塘乡人民政府反映诉求。当日,村委会挂联领导招集两边到村委会进行调停,未调停成功,并于3月16日向三塘乡人民调停委员会提交调停请求。3月17日,三塘乡人民调停委员会招集两边进行调停,两边仍未达到一致意见。主张两边经过法令途径处理。祝您身体健康,日子愉快!

  告发邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用